organização

coordenação
Mário Rodrigues Coordenação geral
Fábio Marques Coordenação científica
comissão científica
Ana Rita Calvão ESTGA-UA
Ana Rita Santos ESTGA-UA
Ciro Martins ESTGA-UA
Hélder Gomes ESTGA-UA
Magda Monteiro ESTGA-UA
Marco Costa ESTGA-UA
Margarida Urbano ESTGA-UA
Mário Rodrigues ESTGA-UA
Valter Silva ESTGA-UA
comissão organizadora
Ana Rita Santos
Ciro Martins
Fábio Marques
Magda Monteiro
responsáveis locais
Abílio Silva Escola Secundária de Felgueiras
Ana Paula Reis Escola Secundária Jaime Magalhães Lima - Aveiro
Anabela Maciel Escola Secundária D. Sancho I
Carlos Almeida Agrupamento de Escolas D. Dinis
Carlos Malta Escola Secundária de Emídio Navarro - Viseu
Carmen Figueira Escola Secundária de Valongo
Deolinda Barbosa Escola Secundária de Lousada
Graciano Torrão Agrupamento de Escolas D. Afonso Sanches
Helena Pereira Escola Secundária/3 Fontes Pereira de Melo
Irene Baptista Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro
Jorge Carvalho INETE - Instituto de Educação Técnica
Jorge Duque Escola Secundária Cacilhas - Tejo
Jorge Henriques Escola Secundária Adolfo Portela - Águeda
Luís Cerejeira Escola Secundária Padre Benjamim Salgado
Luís Pereira Escola Profissional IPTrans
Marco Caetano Agrupamento Vertical de Escolas de Castelo de Paiva
Manuel Sousa Escola Secundária Domingos Sequeira
Mariana Machado Didáxis - Cooperativa de Ensino, Riba de Ave
Micheal Teixeira Escola Técnico Profissional de Cantanhede
Miguel Angelo Colégio Internato dos Carvalhos
Nélia Leitão Escola Secundária da Lourinhã
Pascoal Albuquerque Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Paulo Rodrigues Escola Profissional de Aveiro
Pedro Silva Santos Escola Secundária/3 Tomaz Pelayo
Rui Mesquita Escola Secundária com 3º Ciclo do EB de Gondomar
Susana Oliveira Escola Secundária de Carvalhos
Vitor Coito Escola Profissional de Carvalhais
 
destaques
Edições anteriores:
TECLA 2014 (ver)
TECLA 2013 (ver)
TECLA 2012 (ver)
TECLA 2011 (ver)
TECLA 2010 (ver)
TECLA 2009 (ver)

 

universidade de aveiro 1995-2008 | termos de utilização