responsáveis locais

Abílio Silva - Escola Secundária de Felgueiras
Ana Filipa Braga - Escola Didáxis - Vale S. Cosme
Ana Reis - Escola Secundária Jaime Magalhães Lima - Aveiro
Anabela Pires - ES/3 João Gonçalves Zarco - Matosinhos
Artur Jorge Freitas - Escola Secundária de Cantanhede
Augusta Martins - ES da Trofa
Eduardo Antunes - INTEP - Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz
Elsa Maio - Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes - Ílhavo
Emanuel Pimentel Colégio da Imaculada Conceição - Cernache
Fátima Baptista Magueta - Escola Secundária da Gafanha da Nazaré
Fernando Leitão Escola Secundária de Valongo
Filipa Araújo - Escola Secundária de Penafiel
Graciano Torrão - Escola Secundária D. Afonso Sanches-Vila do Conde
Helena Pereira - ES/3 Fontes Pereira de Melo – Porto
Irene Baptista - Escola Secundária Ferreira de Castro
Joana Marques - ES/3 Tomaz Pelayo - Santo Tirso
Jorge Henriques - Escola Secundária Adolfo Portela - Águeda
José Carlos Martins - Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Manuel Silva - Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes - Ílhavo
Manuel Teixeira - Escola Secundária Soares Basto (Oliveira de Azeméis)
Marco Pais - Escola Profissional de Aveiro
Mariana Machado Escola Didáxis - Cooperativa de Ensino, Riba de Ave
Mário Pinto - Escola Profissional EPTOLIVA - Oliveira do Hospital/Tábua e Arganil
Micheal Teixeira - Escola Profissional Tecnologia de Cantanhede
Miguel Angelo - Colégio Internato dos Carvalhos
Miguel Vieira - Escola Profissional de Valongo
Pascoal Albuquerque - Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Paula Costa - ES/3 João da Silva Correia - S. João da Madeira
Paulo Monteiro - Escola Secundária de Lousada
Pedro Cardoso - Escola Secundária de Emídio Navarro - Viseu
Pedro Costa - Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Raquel Nunes Amaral - Escola Profissional de Espinho
Ricardo Soares - ES/3 Castêlo da Maia
Rui Cancelinha - Escola Didáxis - Vale S. Cosme
Rui Mesquita - Escola Secundária com 3º Ciclo do EB de Gondomar
Sérgio Martins - Escola Secundária Marques Castilho - Águeda
Susana Oliveira Escola Secundária de Carvalhos
Susana Santos EB2,3/S Águas Santas
Tiago Freitas Escola Profissional do Infante - Vila Nova Gaia
Vitor Coito - Escola Profissional de Carvalhais
 
destaques
Resultados e fotografias do TECLA2012 estão disponíveis (ver resultados) , (ver fotografias)
Edições anteriores:
TECLA 2011 (ver)
TECLA 2010 (ver)
TECLA 2009 (ver)

 

universidade de aveiro 1995-2008 | termos de utilização