organização

comissão científica
Ciro Martins ESTGA-UA
Fábio Marques ESTGA-UA
Joel Arrais ESTGA-UA
Magda Monteiro ESTGA-UA
Mário Rodrigues ESTGA-UA
Rita Santos ESTGA-UA
Valter Silva ESTGA-UA
Rui Marques ES Adolfo Portela
com a colaboração dos alunos da Licenciatura em Tecnologias da Informação
comissão organizadora
Ciro Martins
Fábio Marques
Joel Arrais
Juliana Quintas
Magda Monteiro
Mário Rodrigues
Rita Santos
com a colaboração dos alunos da Licenciatura em Técnico Superior de Secretariado
responsáveis locais
Abílio Silvas Escola Secundária de Felgueiras
Ana Filipa Braga Escola Didáxis - Vale S. Cosme
Ana Reis Escola Secundária Jaime Magalhães Lima - Aveiro
Anabela Pires ES/3 João Gonçalves Zarco - Matosinhos
Artur Jorge Freitas Escola Secundária de Cantanhede
Augusta Martins ES da Trofa
Eduardo Antunes INTEP - Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz
Elsa Maio Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes - Ílhavo
Emanuel Pimentel Colégio da Imaculada Conceição - Cernache
Fátima Baptista Magueta Escola Secundária da Gafanha da Nazaré
Fernando Leitão Escola Secundária de Valongo
Filipa Araújo Escola Secundária de Penafiel
Graciano Torrão Escola Secundária D. Afonso Sanches-Vila do Conde
Helena Pereira ES/3 Fontes Pereira de Melo – Porto
Irene Baptista Escola Secundária Ferreira de Castro
Joana Marques ES/3 Tomaz Pelayo - Santo Tirso
Jorge Henriques Escola Secundária Adolfo Portela - Águeda
José Carlos Martins Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Manuel Silva Escola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes - Ílhavo
Manuel Teixeira Escola Secundária Soares Basto (Oliveira de Azeméis)
Marco Pais Escola Profissional de Aveiro
Mariana Machado Escola Didáxis - Cooperativa de Ensino, Riba de Ave
Mário Pinto Escola Profissional EPTOLIVA - Oliveira do Hospital/Tábua e Arganil
Micheal Teixeira Escola Profissional Tecnologia de Cantanhede
Miguel Angelo Colégio Internato dos Carvalhos
Miguel Vieira EPV - Escola Profissional de Valongo
Pascoal Albuquerque Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Paula Costa ES/3 João da Silva Correia - S. João da Madeira
Paulo Monteiro Escola Secundária de Lousada
Pedro Cardoso Escola Secundária de Emídio Navarro - Viseu
Pedro Costa Escola Secundária de Avelar Brotero - Coimbra (ESAB)
Raquel Nunes Amaral Escola Profissional de Espinho
Ricardo Soares ES/3 Castêlo da Maia
Rui Cancelinha Escola Didáxis - Vale S. Cosme
Rui Mesquita Escola Secundária com 3º Ciclo do EB de Gondomar
Sérgio Martins Escola Secundária Marques Castilho - Águeda
Susana Oliveira Escola Secundária de Carvalhos
Vitor Coito Escola Profissional de Carvalhais
Susana Santos EB2,3/S Águas Santas
Tiago Freitas Escola Profissional do Infante - Vila Nova Gaia
 
destaques
Resultados e fotografias do TECLA2012 estão disponíveis (ver resultados) , (ver fotografias)
Edições anteriores:
TECLA 2011 (ver)
TECLA 2010 (ver)
TECLA 2009 (ver)

 

universidade de aveiro 1995-2008 | termos de utilização